Иск на миллион? 😳

ООО «КБРСГ» (он же «РБКСтрой») выставил ForPost круглый счет за подрыв деловой репутации. 

Тот самый случай, когда терпение закончилось и чтение желтых страниц больше не вызывает эмоций. 

Несколько лет «строительные Робин Гуды» разыгрывали ток-шоу вокруг стройки на улице Брестская 18 А. Наверное, эта история входила в ТОП-3 у ForPost в последние годы по уровню шума и накала страстей. 

А что?  Якобы незаконно установленный забор, поглощающий по сантиметрам  территорию вокруг стройки. Якобы самовольно раздавленные сараи с имуществом их владельцев.  И деревья на ул. Брестской 20, по мнению редакции ForPost, уничтожены были незаконно.

Тема, которой можно питаться пока не закончится стройка. Если, конечно, не изучить внимательно всю цепочку событий. 

Все весьма банально и в рамках закона. Иск со всей историей в открытом доступе на сайте суда https://kad.arbitr.ru/Card/6dd54cc7-acd0-47f7-8ef9-3ce35780eba5 и на сайте «РБКСтрой».  

✔️ Вырубка двух многолетних кедров вблизи дома на ул. Брестской 20 прошла по порубочным билетам № 232/10-30. Был получен и другой порубочный билет № 329/06-23 для  вырубки зеленых насаждений на земельном участке с кадастровым номером 91:04:002003:5.

✔️ После некоторых судебных разбирательств многострадальный забор оставили в покое. Распоряжением ДИЗО г. Севастополя от 30.10.2023 №132006-РДЗ разрешили использование земель госсобственности города в качестве площадки для размещения строительной техники и грузов для обеспечения строительства объекта.

✔️ Сараи, о которых шла речь, были самовольными постройками. При этом застройщик все же заключил с 8 владельцами договор о выкупе хозпостроек. 

Кто действительно ищет справедливости, осилит 26 страниц предъявленного иска. Юристам ForPost их придется осилить. И, говорят, это только первый выпуск шоу на миллион.

Рейтинг
Мария/ автор статьи
Строительная компания РБКСтрой – Новостройки в Севастополе