История о безответственной корысти

Уважаемые пайщики!

Считаем важным рассказать вам о процедуре банкротства, которую пытается инициировать недобросовестный член ЖСК Новикова. Всячески уклоняясь от выплаты пая и пытаясь получить квартиру за треть цены, она выходит за нормы морали. Госпожа Новикова подала на нашу компанию жалобу в Фонд развития территорий, прикрываясь личными данными пайщиков, большинство из которых были даже не в курсе, что их личные данные она использовала в своих корыстных интересах.

На сколько мы разобрались в ситуации, госпожа Новикова со своим подельником господином Картовым, который пользуется тем, что является сожителем нашей пайщицы, заманивают людей в закрытую группу сети «Telegram» под предлогом того, что они действуют во благо пайщиков. В группе обязательным условиям вступления является передача личных данных вышеуказанным личностям. Полученные данные они используют на своё усмотрение, без согласия граждан.

Преследуя свои корыстные интересы, данные личности, в частности Новикова и Картов, не заботятся о том, что их действия могут привести к тому, что честные пайщики, выплатившие свой пай и ждущие ввода домов в эксплуатацию, останутся без жилья на долгие годы.

Что имеем по факту? На основании поданной жалобы представитель местного отделения Фонда инициировал дело о банкротстве. На сегодняшний день у него отозвана доверенность. Важным моментом является то, что процедура была инициирована в обход руководства из центрального офиса, руководитель которого не знал о действиях регионального сотрудника.

Данный процесс не остался без внимания. Мы приложили все силы и предприняли ряд эффективных действий, чтобы его купировать. Но он, конечно, отнимает время от основной задачи — строительства ваших домов.

На сегодняшний день готовность дома №7.1-7.4 составляет 99%. Утвержденная Севгосстройнадзором программа проверок определила окончание строительства на 2-й квартал 2024 года.

Выиграет ли кто-то от нашего с вами банкротства? Есть большие сомнения и нам бы не хотелось проверять их в жизни.

Поэтому, мы предлагаем тем, кто ждет свои квартиры в этом году и не поддерживает попытку банкротства, подписать дополнительное соглашение о продлении сроков ввода в эксплуатацию домов №7.1-7.4 до 2-го квартала 2024 и дома №10 до 4-го квартала 2024 года.

Пайщикам, которые поддерживают инициативу Новиковой и считают данный путь единственно возможным, мы готовы вернуть паевой взнос. ЖСК «Скифия» уже зарезервировали средства на специальном счёте в банке РНКБ.

С уважением, ЖСК «Скифия»

Рейтинг
Мария/ автор статьи
Строительная компания РБКСтрой – Новостройки в Севастополе